Монтаж блочно-модульных котельных

Профессиональный монтаж блочно-модульных котельных от компании “ЭнергоСтрой” – залог их безопасной, эффективной, продолжительной эксплуатации, соответствия всех фактических характеристик показателям, обозначенным в сопроводительных документах. Грамотная сборка упрощает использование и обслуживание отопительного комплекса, позволяет рационально использовать доступное на стройплощадке пространство, исключает деформации ограждающих конструкций, связанные с внешними механическими, температурными нагрузками, если они не превышают нормативных значений. В процессе монтажа наши специалисты в полной мере следуют предписаниям СНиП II-35-76 и СП 41-104-2000, где зафиксированы основные моменты, связанные как с общими особенностями автономных котельных, так и с их установкой, правилами проектирования и обслуживания.

Вне зависимости от типа, производительности, набора оборудования, мы готовы взяться за монтаж блочно-модульных котельных, цена рассчитывается индивидуально, зависит от сложности работы, количества монтируемых блок-модулей, места монтажа. Мы работаем как с отдельно стоящими, так и с крышными, пристроенными системами, водогрейными, паровыми и комбинированными, независимо от используемого топлива, от магистрального и сжиженного газа до мазута.

Особенности установки: общие моменты

Сборка блочно-модульных котельных ведется из отдельных контейнеров-модулей. На заранее подготовленной площадке, фундаменте, они размещаются в определенном порядке, закрепленном в проекте, манипуляции проводятся с использованием специализированной строительной техники. Для безопасного и эффективного выполнения погрузочно-разгрузочных работ, точного позиционирования блок-модулей, на рамах блоков предусмотрены специальные проушины, позволяющие закреплять крюки подъемных кранов.

Монтаж блочно-модульных котельных

В процессе сборки паровых, водогрейных комплексов, состоящих из нескольких блоков, специалисты тщательно следят за совпадением всех их элементов, составляющих как конструкцию, так и инженерный комплекс. Все направляющие, фланцы труб, должно четко совпадать. В единое целое они собираются при помощи механического крепежа, шпилек, анкеров.

Установка инженерных систем, оборудования котельной

Эти работы выполняются в следующем порядке:

  1. Монтаж вентиляционного оборудования, соединение всех элементов трубопроводной системы, оснащение их контрольно-измерительными устройствами.
  2. Монтаж системы подачи топлива. Его особенности определяются классом используемого горючего, будь то газ, уголь, мазут, дизель. В обязательном порядке проверяется, чтобы трубопровод, по которому к горелке подается жидкое, газообразное топливо, был на 100% герметичен.
  3. Монтаж, подключение модулей электрической системы, автоматизации, сигнализации. Специалистам нужно убедиться, что все подключено правильно, не нарушены фазы, двигатели насосов вращаются в необходимом направлении, провода надежно закреплены на контактных группах, клеммах распределительных щитов. При установке электрики обязательно выполняется заземление всего подключенного электрооборудования, обеспечивающее эксплуатационную безопасность.

После того, как монтаж блочно-модульного отопительного комплекса завершен, можно приступать к его пусконаладочным работам, настройке, проведению проверок и получению разрешений, необходимых для окончательного ввода в эксплуатацию. Все перечисленное также можно доверить специалистам компании “ЭнергоСтрой”.

Остались вопросы?

Пожалуйста, заполните форму или позвоните нам по номеру телефона

    Нажимая “Отправить” вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Отзывы

    Артём

    Всё отлично, рекомендую!

    Добавить отзыв