Строительство и монтаж блочно модульной котельной на газу

Строительство и монтаж блочно модульной котельной на газу

Инфляция в США, стране с крупнейшей экономикой, по итогам октября оказалась на рекордном за последние 30 лет уровне – 6,2% (при целевом показателе в 2%)

Последний раз такое значение фиксировалось в 1990 г. Аналитики ожидали, что годовая инфляция в Штатах не превысит 5,8%. Базовая инфляция, не учитывающая волатильные цены на энергоносители и продукты питания, составила 4,6%, также оказавшись на максимумах с 1991 г. По корзине потребительских товаров темпы роста цен в Америке держатся выше 8% третий месяц подряд.

ООО «Энергострой»
ООО «Энергострой»
ООО «Энергострой»
ООО «Энергострой»

Инвесторы стали осознавать, что теперь им придется жить в парадигме более высокой инфляции, говорит главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. Рынок полагал, отмечает он, что к концу следующего года инфляция в США вернется к целевому уровню ФРС, но теперь ожидания возвращения к таргету, вероятно, сдвинутся на 2023 г.

Уйдут ли иностранцы

Инвесторы, не ожидавшие таких показателей инфляции, отреагировали распродажами на рынках: S&P 500 закрылся 10 ноября, упав на 0,82%, NASDAQ Composite – на 1,66%, промышленный индекс Dow Jones – на 0,66%. Гособлигации США укреплялись: доходность 10-летних трежерис с защитой от инфляции упала до исторического минимума (-1,152%). Российский рынок акций 11 ноября в середине торгового дня падал: индекс Мосбиржи – на 0,91%, его долларовый аналог, РТС, – на 1,24%. К 18.30 мск индексы скорректировались: индекс Мосбиржи рос на 0,27%, РТС замедлил падение до 0,07%.

Остались вопросы?

Пожалуйста, заполните форму или позвоните нам по номеру телефона

    Нажимая “Отправить” вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Отзывы

    Артём

    Всё отлично, рекомендую!

    Добавить отзыв